Статьи

Выбор вытяжных труб | Превью
Вытяжные трубы для газовых котлов

Независимо от выбранного вами котла, дымоход является неотъемлемым элементом конструкции. Именно наличие вытяжной трубы обеспечивает надежную и безопасную работу всей системы отопления. Дымоход выводит продукты горения в атмосферу.

Виды труб для газовых котлов | Превью
Трубы для газовых котлов: современная классификация

Газовые котлы представляют собой устройства, которые передают энергию теплоносителю. Обязательной составляющей данного отопительного оборудования является дымоходная труба, с помощью которой из помещения выводятся угарные газы.

Виды дымоходов газовых котлов | Превью
Виды дымоходов для газовых котлов

При обустройстве системы газового отопления возникает вполне рациональный вопрос, какой дымоход лучше использовать для поддержания ее безопасной и эффективной работы. Важность грамотного выбора обусловлена в первую очередь тем, что он служит для вывода газов из топки котла.

Шкаф коллекторный: назначение и особенности монтажа
Шкаф коллекторный: назначение и особенности монтажа

Современные системы отопления становятся все более популярными у домовладельцев. Их установка часто производится в сочетании с использованием такого устройства, как коллекторный шкаф. Блок повышает производительность системы отопления, делает ее безопаснее и маскирует в интерьере квартиры или коттеджа.

Газовый котел со встроенным бойлером: плюсы и минусы
Газовый котел со встроенным бойлером: плюсы и минусы

Сегодня на рынке систем автономного отопления представлены модели для любых типов помещений. Среди наиболее востребованных вариантов можно выделить одно- и двухконтурные газовые котлы. Оба устройства способны разогреть и поддерживать оптимальную температуру теплоносителя в системе отопления. Однако подход к горячему водоснабжению у них разный. К одноконтурному котлу придется отдельно приобрести и подключить бойлер косвенного нагрева (БКН), а в двухконтурном устройстве уже имеется встроенный резервуар для воды. Рассмотрим, в каких случаях предпочтительнее остановиться на первом варианте, а в каких будет незаменим второй.

Как установить газовый котел в квартире
Как установить газовый котел в квартире

Индивидуальные приборы отопления востребованы в частных домах и жилых многоквартирных комплексах. При наличии газа, электричества и холодного водоснабжения, персональный бойлер способен бесперебойно обеспечивать жильцов горячей водой и теплом. Помимо удобства, такой подход позволяет сэкономить на коммунальных расходах. Однако прежде газовый котел необходимо установить. Выясним, можно ли это сделать в любой квартире, как произвести монтаж и кто выполняет подобные работы.

Требования к установке дымохода для газового котла
Требования к установке дымохода для газового котла

Чтобы правильно подобрать материал и тип дымохода для газового котла, необходимо учесть нормативы СНиП. Также следует обладать четким пониманием того, как осуществляется монтаж оборудования и каким должен быть результат работ. Пренебрежение существующими правилами может не только сказаться на эффективности и долговечности функционирования отопительной установки, но и причинить вред здоровью людей, так как контур отвечает за отведение вредных продуктов горения.


Характеристика колонок и критерии выбора | Превью
Как выбрать газовую колонку – на что обращать внимание?
Установка газовых колонок, как в частных домах, так и квартирах, набирает популярность. Для этого есть ряд причин: экономичность, эстетичность, простота эксплуатации, стоимость. В статье представлены практические советы по выбору отопительного оборудования.
Установка газового котла в доме | Превью
Как установить газовый котел в доме – подготовительный этап, выбор и монтаж оборудования.

Когда придет время осуществлять монтаж газового котла, придется собрать необходимые документы и посетить специальные инстанции, поскольку любое использование газа несет опасность. Затем нужно точно определить, сколько квадратных метров помещения будет отапливаться.

Виды газовых котлов | Превью
Разновидности газовых котлов

Необходимость наличия газовых котлов обусловлена отсутствием удовлетворительного отопления социальных и частных зданий, промышленных предприятий. Популярность и распространение таких отопительных приборов в России обусловлено дешевизной и доступностью природного газа.

Советы по выбору газового котла | Превью
Как выбрать газовый котел

Выбирая газовый котел, необходимо рассмотреть все варианты и принять во внимание особенности каждой модели газового оборудования, но первое, из чего следует исходить – это мощность газового котла. Мощности газового котла должно быть достаточно для отопления строения, для подогрева воды в нем, а так же для дополнительного оборудования.

Виды двухконтурных газовых котлов | Превью
Газовые котлы двухконтурные: виды, преимущества и недостатки

Газовый двухконтурный котел отопления – это автономное от магистральной сети тепловое оборудование, обеспечивающее тепло и горячую воду. Преимущества данного вида бытовой системы, вне зависимости от способа ее установки, в том, что газ пока еще является одним из самых бюджетных видов топлива для обогрева помещений.

Стоимость газовой колонки | Превью
От чего зависит цена газовой колонки

Купить газовый котел отопления – значит обеспечить свой дом автономным и экономичным источником тепла и горячей воды. Индивидуальное тепловое оборудование выступает в качестве страховки от перебоев в общих сетях, как достойная альтернатива подключению к центральной системе отопления, позволяет использовать ресурсы в соответствии с потребностями.

Газовый котел для обогрева | Превью
Газовый котел для обогрева дома: виды и характеристики

Газ был и остается одним из самых эффективных, экономичных и востребованных ресурсов для обогрева частного дома. Выбор отопительного оборудования данного типа зависит от этажности здания, площади отопления, массообменных процессов в помещении, необходимости подогрева воды.

Отличия двухконтурного от одноконтурного котла | Превью
Основные отличия одноконтурного и двухконтурного газового котла

Дома, которые находятся далеко от общих котельных (обычно это частные владения), вынуждены обходиться собственными средствами отопления. Одним из способов подачи в такие помещения горячей воды является установка газового котла.

Принцип работы водонагревателя | Превью
Принцип работы водонагревателя

Наличие горячей воды стало неотъемлемой частью комфорта в современной жизни. Водонагреватель необходим в местах ее нехватки. В зависимости от метода работы устройства условно разделяют на накопительные (типа «бойлер») и проточные.

Выбор теплоносителя для систем отопления | Превью
Теплоноситель для систем отопления — вода или антифриз, что лучше?

Для корректной работы системы отопления требуется не только наличие котла и дымохода – важной составляющей является теплоноситель, в качестве которого используют воду или антифриз. Выбор теплоносителя для системы отопления необходимо сделать еще до начала монтажа оборудования.

Запчасти для газовых котлов | Превью
Запчасти для газовых котлов

Газовые котлы на сегодняшний день являются одним из самых популярных и востребованных видов отопительного оборудования, которое способно обеспечить дом теплом и горячей водой в любое время года. Их неоспоримыми достоинствами являются безопасность, эффективность, эргономичность и справедливое соотношение цены и качества.

Газовые котлы Rinnai RMF (EMF) | Превью
Газовые котлы Rinnai EMF/RMF

Газовые котлы Rinnai серий EMF и RMF отличаются от другого оборудования данного класса самым высоким в мире показателем экологичности. Этого удалось добиться, минимизировав выброс окиси азота и угарного газа до абсолютно безопасного уровня для человека и окружающей среды.

Преимущества газовых котлов Rinnai | Превью
Преимущества японских газовых котлов Rinnai

Для загородных домов или квартир, где отсутствует централизованное отопление и водоснабжение, необходимы приборы, которые способны справиться с этими задачами. Рациональным решением станут современные японские газовые котлы известного бренда Риннай, сочетающие в себе отменное качество и доступные цены.


Страницы: 1 2 След. Все

Сравнение - 0
Получить консультацию